Завершены мониторинговые визиты в РМЦ

В соответствии с планом реализации контракта в октябре 2016 года было завершено проведение мониторинговых визитов в региональные методические центры в целях определения их готовности к проведению обучения педагогов.

В мониторинговых визитах участвовали:

В РМЦ Краснодарского края – П.К. Бондарчук, Е.А. Метелкина;  Калининградской области – П.К. Бондарчук, М.А. Чесноков; Волгоградской области – Н.И. Берзон, М.А. Чесноков; Ростовской, Нижегородской, Саратовской, Новосибирской, Томской, Свердловской областей и Ставропольского края – М.А. Чесноков; Алтайского края – О.В. Грошева, Е.А. Метелкина; Республики Татарстан – Н.И. Берзон, Е.А. Метелкина, О.В. Грошева; Архангельской области – П.К. Бондарчук; Хабаровского края – С.В. Тагор; города Москвы – П.К. Бондарчук.

В ходе мониторинговых визитов специалистами Консультанта оценивались следующие показатели готовности РМЦ к началу обучения педагогов:

• качество взаимодействия региональных центров с органами власти субъекта, органами местного самоуправления, региональными координаторами Проекта, руководителями образовательных организаций;
  • организационная готовность региональных центров к проведению обучения педагогов;
  • качество проведения региональными центрами информационной кампании;
  • наличие возможности и качество оказания консультационной поддержки педагогам, направляемым на обучение;
  • материально-техническая готовность региональных центров  к проведению обучения.

Результаты мониторинга показали готовность региональных методических центров к началу проведения массового обучения педагогов.

В ходе мониторинговых визитов специалистами Консультанта в отдельных случаях были даны рекомендации по совершенствованию работы, связанной с организацией и проведением обучения педагогов.