Всероссийская неделя финансовой грамотности в Волгоградской области

Открытую лекцию и урок-игру провел Волгоградский региональный методический центр в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности.

13 апреля для студентов третьего курса Волгоградского института управления-филиала РАНХиГС прошла урок-игра «Признаки финансового мошенничества». Партнером урока выступил банк ВТБ24(ПАО). Занятие состояло из двух частей: беседа с представителями банка-партнера, проведение игры.

А 14 апреля для студентов уже четвертого курса ВИУ РАНХиГС прошла открытая лекция на тему «Личный финансовый план». Ее партнером стал банк ПАО «Почта-банк», представитель которого выступил перед ребятами.

Активное участие в подготовке мероприятий в рамках недели финансовой грамотности приняли: методист областного РМЦ Юлия Брехова и преподаватель РМЦ Светлана Бондарева.