Всероссийская неделя финансовой грамотности в Ставропольском крае

От финансового диктанта до конкурса сэлфи: как прошла неделя финансовой грамотности в Ставропольском крае.

Неделя финансовой грамотности, в организации и проведении которой активное участие приняли  преподаватели и методисты РМЦ по Ставропольскому краю, получилась насыщенной. Всего четыре дня, но вместили они в себя и студенческие экскурсии в отделение ПАО «Сбербанк» (всего 40 человек) и финансовый диктант, который писали студенты 1 – 4 курсов, и даже конкурс сэлфи «Финансы наше все!».

Открытые лекции охватили такие темы, как: «Социальное страхование в системе социальной защиты населения», «Выбираем банк», «Анатомия финансового развода. Нет мошенникам!», «Выбор пенсионного фонда: мифы и реальность», и т.д.

А участниками интерактивных игр с такими названиями, как «Финансоматограф», «Не в деньгах счастье» и «Финансовые бои» стали более 300 обучающихся образовательных учреждений городов Кавказских минеральных вод: Лермонтова, Пятигорска, Железноводска, Кисловодска, Минеральных вод и Минераловодского района.

Знания, которые школьники и студенты края получили в рамках Недели, помогли им не только лучше понять, как работает финансовая система страны, но и как выстраивается финансовая жизнь их семьи, и почему финансовые знания являются таким же важным жизненным умением, как умение читать и писать.