Квест игра «В мире финансов»

Так называется один из проектов, который был представлен после прохождения курсов «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

Среди групповых проектов, разработанных слушателями курсов, проводимых в ВШЭ, - «Мой первый бизнес-план», «Путешествие по семейной галактике», финансовая головоломка «Школьный буфет» и ряд других интересных разработок.

Их было немало – ведь эта московская группа самая многочисленная за весь период обучения. Более 60 учителей, большинство из которых преподаватели начальных классов, прошли курс повышения квалификации по финансовой грамотности в Высшей школе экономики.

Комиссия Федерального методического центра отметила высокий уровень представленных проектов и вручила слушателям соответствующие свидетельства.

Юлия Гребнева, учитель гимназии №1518

Прежде всего, хотелось бы выразить  благодарность всем преподавателям курса. Мы получили огромное количество новой информации, поделились с коллегами своими знаниями. Думаю, что теперь работа с ребятами будет более продуктивной, насыщенной, эффективной и несомненно даст свои результаты. Сейчас мы работаем с учениками 2-х классов, но намерены знакомить ребят с азами финансовой грамотности еще раньше, применяя, естественно, игровые, познавательные и другие формы.

Юлия Громкова, учитель гимназии №1518

Мы значительно пополнили свой багаж знаний. И не только в области финансовой грамотности и экономики, но и в методике преподавания. Словом, впечатления самые благоприятные. Теперь наша задача – донести эти знания до школьников.