Всероссийская неделя финансовой грамотности в Республике Татарстан

С 9 по 16 апреля 2017 г. при участии сотрудников РМЦ в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи в Республике Татарстан реализовано более 50 информационно-просветительских мероприятий с охватом около 1 000 человек.

Помимо мероприятий, прошедших в рамках Недели финансовой грамотности методисты и преподаватели РМЦ приняли участие в проведении и других мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности граждан России. В частности за период реализации программы в Республике Татарстан  были организованы:

• Просветительское мероприятие для журналистов «Финансовая грамотность и ее влияние финансовое поведение и благосостояние населения»;
  • Региональная молодежная образовательная конференция по финансовой грамотности;
  • Массовое родительское собрание по финансовому воспитанию и основам личной финансовой безопасности в рамках III Всероссийской недели сбережений.