Школьники Алтайского края стали победителями и призерами всероссийского конкурса видеосценариев по финансовой грамотности

Пятиклассница барнаульского лицея № 130 «РАЭПШ» Анна Файфер заняла второе место во всероссийском конкурсе для школьников на лучший сценарий о сберегательных услугах «Сберегательные истории».

В своем видеосценарии «Медуза» Анна рассказала про Васю Пятеркина, который решил сэкономить и накопить деньги, чтобы купить медузу. Конкурсная работа выполнена под руководством Захарчук Анны Антоновны, учителя экономики и Кательниковой Ирины Александровны, учителя литературы МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ».

Сценарий "Медуза"

По результатам конкурса были определены дополнительно поощрительные призы для 3 участников, 2 из которых получили участники-команды МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 64» (г. Барнаул). Восьмиклассники представили на конкурс сценарии «Азбука экономики» и «Петух и микрозайм», а также сделали видеоролики. Подготовка работ организована Дмитрием Юрьевичем Кононенко, учителем математики и Натальей Владимировной Майс, педагогом-библиотекарем.

Сценарий "Азбука экономики"
Сценарий "Петух и микрозайм"

Анна Файфер, занявшая 2 место, приглашена вместе с мамой в Москву на экскурсию на Мосфильм и торжественное вручение призов, которое состоится 30 сентября 2017 года.

Конкурс видеосценариев прошел с 1 мая по 31 июля 2017 года в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Организатором  конкурса выступил продюсерский центр «Синема Продакшн» (г. Москва).  Региональный методический центр по финансовой грамотности Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования оказал информационную и организационно-методическую поддержку участия образовательных организаций региона в данном конкурсе.