Как накопить на мечту

Так назывался один из проектов, представленных к защите слушателями очередного потока учителей, которые проходят курс повышения финансовой грамотности в Федеральном методическом центре.

Лариса Бельская, учитель начальных классов школы № 2109, г. Москва

Этот проект уже апробирован в нашей школе № 2109, расположенной в московском районе Южное Бутово. У нас во внеурочной деятельности предусмотрена тема «Экономика: мои первые шаги». В рамках этой темы мы и провели для ребят второго класса эту своеобразную деловую игру. Дети очень быстро освоились в теме, мгновенно сообразили, что от них требуется, и успешно справились с заданием. Но вот что интересно. На этом игра не закончилась. Ребята дома рассказали о ней и теперь уже родители хотят приобщиться к постижению финансовой грамотности. Так что будем проводить уроки и для них, но на родительских собраниях.