Управляй финансами как взрослый

Этот призыв может стать своеобразным слоганом предстоящей недели финансовой грамотности для детей и молодежи, которая пройдет с 9 по 22 апреля 2018 года в 85 регионах Российской Федерации.

Недели финансовой грамотности стали уже традиционными и проводятся в рамках Проекта Минфина РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Это серия бесплатных информационно-просветительских мероприятий для школьников и студентов.

Активное участие в проведении недели принимают преподаватели и специалисты Высшей школы экономики. В процессе подготовки к этому важному мероприятию в ВШЭ было проведено совещание, на которое прибыли преподаватели - представители ряда регионов Российской Федерации. Совещание открыл заместитель руководителя Федерального методического центра к.в.н. Павел Бондарчук. Он отметил, что, по мнению организаторов и специалистов, основными задачами недели являются привлечение интереса широких слоев населения к теме финансовой безопасности, важности разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам и другим важным положениям в области финансовой грамотности.

С подробной информацией о практике проведения недели выступила перед участниками совещания директор направления финансовой грамотности Национального центра финансовой грамотности Ольга Соборнова.