Фестиваль финансовой грамотности

«Развитие финансовой культуры – больше, чем необходимость для жителей мегаполиса» - под таким слоганом прошел в минувшие выходные фестиваль финансовой грамотности в Москве, организованный по инициативе столичного правительства.

По замыслу организаторов, среди которых Министерство финансов РФ, Центральный Банк России и представители города, эта просветительская социальная акция предназначена для москвичей всех возрастов. Все, кто хотел узнать о том, как можно обезопасить и улучшить свое финансовое положение, как управлять личными и семейными финансами, как не поддаться уловкам финансовых мошенников, как открыть собственное дело и стать предпринимателем, а также получить ответы на массу других вопросов, связанных с финансовой грамотностью, получили актуальную информацию на множестве площадок, где проходил фестиваль.

Активное участие в этом интересном и полезном мероприятии приняли сотрудники Федерального методического центра и студенты Высшей школы экономики. 16 преподавателей и 20 студентов выступили перед слушателями старших возрастов, которые пришли в 20 территориальных центров социального обслуживания. Почти 800 слушателей с интересом встретили выступления специалистов ВШЭ, задавали многочисленные вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Без преувеличения можно сказать, что фестиваль во многом помог жителям Москвы лучше ориентироваться в сложных вопросах финансовой грамотности.