Круглый стол в ФМЦ

В Федеральном методическом центре ВШЭ в рамках установочного семинара состоялся круглый стол по вопросам обмена региональным опытом в организации и методики обучения педагогов.

С презентациями опыта работы межрегиональных методических центров выступили руководитель Казанского ММЦ профессор А. Туфетулов, старший методист Алтайского ММЦ Н. Колпакова,представитель лицея имени Н. Лобачевского (Казань) Е. Машанина.

В процессе обсуждения докладов и выступлений участниками круглого стола  были рассмотрены вопросы возможности применения дистанционных форм обучения педагогов, обеспечение постпрограммного обучения, консультирования и сопровождения обученных педагогов, мотивация участия обученных педагогов в различных мероприятиях по финансовой грамотности регионального и федерального уровня (Неделя финансовой грамотности, олимпиада для школьников и учителей, квесты, викторины, финансовые бои и т.д.) и ряд других. Затем докладчики ответили на вопросы участников круглого стола.

Формы постпрограммного сопровождения педагогической и методической работы по финансовой грамотности (Силина С.В.)

Анализ реализации программ по финансовой грамотности в системе общего и среднего профессионального образования в Алтайском крае (Колпакова Н.)

Опыт деятельности Казанского ММЦ по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования (Туфетулов А.)

Обучение финансовой грамотности на уроках русского языка и литературы (Лапина О.В.)