Финансовая ярмарка в Москве

В музее Москвы прошла «Ярмарка финансовых решений FINFAIR-2018». В мероприятии приняли участие более 120 спикеров, представлявших Минфин РФ, Банк России, Правительство Москвы, крупнейшие банки и ведущие российские экономисты и предприниматели. Программа ярмарки рассчитана как на начинающих, так и на опытных инвесторов.

Организаторы ярмарки, которая проходит уже второй раз, определили ее основными задачами повышение уровня информированности наших граждан о наиболее надежных способах сохранения личных сбережений, методах грамотного планирования семейного бюджета и содействие формированию финансовой культуры в стране.

По приглашению организаторов на секции «Бюджет и финансовое планирование», в рамках диалога «Действуй как министр: грамотное управление личными и семейными финансами», выступили представители НИУ ВШЭ руководитель Федерального методического центра доктор экономических наук, профессор Николай Берзон и кандидат педагогических наук Ирина Петрикова. А на секции «Сохранить и преумножить» в дискуссии «Как правильно подойти к финансовым инструментам» выступил заместитель заведующего кафедрой, доцент факультета экономических наук Андрей Столяров.

Общение специалистов ВШЭ с многочисленной аудиторией проходило в увлекательной интерактивной форме. После завершения выступлений слушатели, проявившие большой интерес к затронутым темам, продолжили общение с учеными в неформальной обстановке.