В сфере внимания «Высшая проба»

В Федеральном методическом центре прошел вебинар, темой которого стала подготовка учащихся 9-11 классов к олимпиаде по финансовой грамотности «Высшая проба».

В вебинаре приняли участие 70 человек из 25 межрегиональных и региональных методических центров Российской Федерации и Чешской Республики. Ханты-Мансийск и Москва, Дальний Восток и Самара, Уфа и Челябинск – представители практически всех регионов России проявили интерес к заявленной теме.

Вебинар открыл руководитель ФМЦ профессор Николай Берзон, который рассказал о предпосылках появления профиля «финансовая грамотность» в олимпиаде «Высшая проба» и о результатах прошлого года проведения состязания.

Затем о формах методической поддержки ММЦ и РМЦ, в рамках реализации проекта, рассказала участникам руководитель методической группы, профессор Светлана Силина. Организационно-технологические вопросы участия в олимпиаде стали темой выступления преподавателя ФМЦ Елены Башевой. В свою очередь преподаватели ФМЦ Алксандра Галанова и Ирина Петрикова остановились на обзоре содержания заданий олимпиады и специфике подготовки учащихся к «Высшей пробе». А кандидат экономических наук, старший методист Московского  ММЦ Тамара Протасевич выступила по теме «Олимпиады и конкурсы для школьников, проводимые НИУ ВШЭ».