Проектный семинар в Уфе

24 октября 2018 годафедеральным методическим центром по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ «Высшая школа экономики» на базе Института развития образования Республики Башкортостан проведен проектный семинар «Организация обучения и обеспечение преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

Семинар открыл ректор Института развития образования Республики Башкортостан Рамиль Мазитов.
С докладом «Финансовая грамотность - необходимый навык современного человека» выступил профессор НИУ ВШЭ, директор федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования Николай Берзон. Об организации обучения и обеспечения преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучения собравшимся рассказал заместитель директора ФМЦ Павел Бондарчук, а о технологиях системно-деятельного подхода к организации процесса обучения основам финансовой грамотности и об олимпиаде школьников по финансовой грмотности - руководитель методической группы ФМЦ Светлана Силина.
В проектном семинаре приняли участие более 140 руководителей образовательных организаций и учителя республики. По итогам проектного семинара каждый участник получил сертификат.