Международное сотрудничество: востребован опыт России

Москву посетила делегация из Кыргызской Республики. Цель - ознакомления с опытом Российской Федерации в распространении финансовой грамотности среди населения.

В составе делегации Кыргызской Республики: официальный представитель Национального банка КР, начальник отдела по связям с общественностью Аида Карабаева; руководитель сектора финансовой грамотности отдела по связям с общественностью Эмир Бообеков; эксперт отдела финансов и кредитной политики Аппарата Правительства КР Данияр Конокбаев и главный специалист отдела школьного образования и науки Министерства образования и науки КР Зоя Пак.

Коллеги из Средней Азии интересовались вопросами создания региональных центров, повышением квалификации педагогических кадров, организационной структурой методических центров, образовательно-методическими материалами, используемых в центрах и целым рядом других вопросов, ответы на которые могут способствовать распространению российского опыта.

О работе, в интересующем коллег из Кыргызстана направлении, рассказали представители Министерства финансов России Анна Зеленцова и Елена Ильина, директор Федерального методического центра доктор экономических наук, профессор Николай Берзон.

Члены делегации побывали на открытом уроке в школе № 1253, являющейся базовой для НИУ ВШЭ. Урок по теме «Семейный бюджет» провела кандидат педагогических наук Екатерина  Лавренова. В тот же день гостей приняли в Министерстве финансов РФ. Затем члены делегации вылетели в Калининград, где на месте знакомились с работой регионального методического центра.