Координация деятельности

12 марта в Федеральном методическом центре прошло рабочее совещание по координации деятельности между отдельными контрактами большого проекта.

Координация деятельности

На совещании, под руководством  эксперта Проекта Министерства финансов РФ по финансовой грамотности Екатерины Лавреновой и координатора образовательных программ Проекта Алексея Муранова обсуждались вопросы координации между контрактами:

1. «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры  по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности».
  2. «Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением».
  3. «Обучение студентов педагогических специальностей методике преподавания курсов финансовой грамотности в учреждениях общего, среднего специального и дополнительного образования в Российской Федерации».

Комментируя итоги обсуждения темы, Алексей Муранов отметил, что в процессе совещания было принято решение об усилении координации деятельности по обучению педагогов: проведение вебинаров, обмен опытом, организация совместных мероприятий с привлечением экспертов ФМЦ НИУ ВШЭ и Учебного центра МФЦ.