Конференция в Краснодаре

В Краснодаре прошла конференция на тему: «Современные тенденции повышения финансовой грамотности детей и молодежи. Международный и региональный опыт».

На конференции, в работе которой приняли активное участие сотрудники Федерального методического центра НИУ ВШЭ доктор педагогических наук С. Силина и кандидат педагогических наук  И. Петрикова, были рассмотрены вопросы внедрения учебно-методических комплектов «Финансовая грамотность» в образовательные программы образовательных организаций Краснодарского края и регионов – участников Проекта с учетом международного и регионального опыта. Обширная программа конференции включала в себя и рассмотрение таких вопросов как «Развитие инфраструктуры повышения квалификации педагогических работников в системе общего и среднего профессионального образования по финансовой грамотности» (спикер С. Силина), «Региональный опыт повышения финансовой грамотности детей и молодежи» и ряда других. В рамках практической сессии были проведены круглые столы и семинары-практикумы. В работе конференции приняли участие специалисты Министерства финансов Российской Федерации, представители местных органов власти и сотрудники региональных методических центров по финансовой грамотности.