От финансовой грамотности к предпринимательской культуре

Под таким слоганом прошел 14 сентября 2019 г. Московский фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры.

Отличительной особенностью фестиваля в этом году стало развитие темы финансовой грамотности как части культуры предпринимательской активности москвичей. Традиционно организаторами фестиваля выступили Правительство города Москвы в лице департамента финансов и департамента образования и науки, Министерство финансов РФ, Центральный Банк России. Мероприятие было ориентировано на все возрастные категории жителей и позволило им изучить актуальные темы противодействия мошенническим действиям, получить необходимые консультации от сотрудников налоговой службы и Роспотребнадзора, получить информацию как стать предпринимателем и открыть своё дело в Москве, получить рекомендации по ведению личного и семейного бюджета и какими финансовыми инструментами повысить своё благосостояние. Фестиваль был насыщен интерактивными мероприятиями, деловыми играми, выставками и лекциями по разнообразным вопросам.

Фестиваль проходил на 115 площадках города. Активное участие в мероприятиях приняли преподаватели Федерального методического центра и студенты Высшей школы экономики. Они выступали на 20 площадках территориальных центров социального обслуживания и центральной площадке перед жителями города Москвы старшего возраста с программой по финансовой грамотности и финансовой безопасности и демонстрацией роликов по теме выступления.

Слушатели с большим интересом встретили выступления спикеров Высшей школы экономики, задавали большое количество вопросов и принимали активное участие в обсуждении тем.

Показателем высокой оценки Московского фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры стало награждение фестиваля Всероссийской профессиональной премией "Репутация"