Еще одна группа подготовлена в ФМЦ

59 преподавателей школ из всех административных округов Москвы прошли обучение в Федеральном методическом центре НИУ ВШЭ по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

Перед началом очного курса перед слушателями выступил заместитель руководителя ФМЦ П. Бондарчук. Он рассказал о задачах федеральной сети и содержании программ обучения. В этот же день педагоги прошли входное тестирование. Затем они прослушали цикл лекций, среди которых: «Управление личными финансами», «Инструментарий формирования финансовой грамотности на уроке и во внеурочной деятельности», «Методика проведения занятий по темам, посвященных рискам финансовых пирамид», «Взаимоотношения человека с банком» и целый ряд других, прочитанных ведущими специалистами ФМЦ. По завершении обучения слушатели защитили тематические проекты. После этого московским преподавателям были вручены удостоверения о повышении квалификации.