Курс финансовой грамотности – обратная связь

Очередной выпуск группы московских преподавателей в Федеральном методическом центре почти ничем не отличался от предыдущих. Слушателей так же ознакомили с тем как управлять личными финансами, банковской системой, рассказали о всевозможных видах мошенничества в финансовой сфере, основных принципах пенсионной реформы и многих других темах, предусмотренных курсом подготовки.

Отличием этой группы стал высокий уровень слушателей, который они продемонстрировали в ходе выходного тестирования и при защите коллективных проектов. Кроме того, ряд слушателей высказали свои пожелания по совершенствованию программы обучения.
Вот мнение преподавателя английского языка школы № 1582 Марианны Соколовой:

- Сначала хотелось бы поблагодарить организаторов, потому что проект, на мой взгляд, мегаважный. Даются прикладные знания детям для того, чтобы в своей повседневной жизни они понимали как себя обезопасить, как получить финансовую выгоду. Поэтому сам проект мы оцениваем как крайне интересный и перспективный. Но есть также такие моменты, это на мой взгляд, которые можно подправить и усовершенствовать в надежде на то, что мы могли бы для себя извлечь ещё больше пользы. Нужно отметить, что курс очень многоуровневый, многокомпонентный, понятно, что в такие сжатые сроки хочется дать как можно больше информации. Тем не менее, на некоторых аспектах можно было бы остановиться подробнее. Например, на такой теме – как научить людей создавать себе капитал на будущую старость. Мне бы хотелось, чтобы эта тема была раскрыта подробней, и ей можно было бы посвятить больше лекций. Думается, здесь есть над чем поработать. Тем более, что эта задача ФМЦ под силу. Преподаватели здесь просто шикарные, мы буквально заслушивались лекциями Тамары Викторовны Тепловой, Сергея Николаевича Володина и других преподавателей. А если подвести общий итог, я очень довольна и если ещё представится возможность с удовольствием продолжила бы учебу.