Курсы организованы блестяще

Лекционными и семинарскими занятиями завершилось обучение группы московских учителей по программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

Перед тем как 56 слушателям курса были выданы удостоверения государственного образца, они защитили групповые проекты. По результатам защиты лучшими были признаны проекты «Digital – инструменты эффективного обучения финансовой грамотности по модулю «Содержание и методика преподавания тем по финансовому мошенничеству и рискам», «Содержание и методика преподавания тем по управлению личными финансами» и другие.

Впечатлениями о прошедшем семинаре поделились его слушатели Заррина Сафарова, учитель истории и обществознания школы имени Ф.М. Достоевского в Люблино:

Впечатления самые яркие. Все было очень интересно, познавательно и содержательно. Уровень преподавания и методики построен в ВШЭ самым замечательным образом – можно все использовать в своей дальнейшей практике.

Азат Насретдинов, учитель истории и обществознания школы № 2100:

Я уже проходил курсы с подобной тематикой, но такой блестящей организации как в ВШЭ не видел. Мы благодарны преподавателям, которые дали нам много материалов. Мы пополнили и подкрепили свои знания. Нам есть что рассказать детям. Преподавание финансовой грамотности сегодня особенно актуально и учить ребят нужно с малых лет, что мы и будем делать на своих уроках или организуя кружки по этой тематике.