Выпуск группы в ФМЦ

В Федеральном методическом центре состоялся очередной выпуск группы по Программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся». Это была последняя в этом учебном году группа педагогов образовательных организаций города Москвы.

По результатам обучения были выданы удостоверения государственного образца о повышении квалификации.Проекты защищали 11 групп.

Лучшими групповыми проектами по результатам защиты признаны 4 проекта:

1. Проект 1: Содержание и методика преподавания тем по финансовому мошенничеству и рискам;
  2. Проект 5: Содержание и методика преподавания тем по банковским услугам и отношениям людей с банками;
  3. Проект 6: Содержание и методика преподавания тем по банковским услугам и отношениям людей с банками;
  4. Проект 10: Содержание и методика преподавания тем по финансовому мошенничеству и рискам;

Своими впечатлениями о семинаре поделились его слушатели Елена Моисеева, преподаватель по классу фортепиано школы № 2054, кандидат культурологии:

Считаю, что нужно больше организовывать таких курсов. Это не только интересно и познавательно, но и полезно для самых разных категорий людей. Мы ведь многого не знаем. Я почерпнула новые знания для себя, так что будет чем поделиться не только с детьми, но и с коллегами, и с членами семьи, и с друзьями.
Хотела бы отметить очень высокий уровень преподавания все темы были поданы увлекательно, доступно и интересно.

Александр Иосифов, преподаватель обществознания и экономики в 8-11 классах школы № 1533: Полученные на этом семинаре знания я буду использовать на уроках в рамках дополнительного образования. Надеюсь, что в новом сезоне откроем новый кружок по финансовой грамотности. Но знания, полученные здесь в ВШЭ, буду применять и на уроках по экономике и обществознанию. Хотелось бы отметить высокий уровень преподавания, обязательно буду рекомендовать коллегам эти курсы. Я собираюсь несколько позднее пройти дополнительное обучение по экономике здесь же.