Вебинар "Особенности методики обучения финансовой грамотности в детских домах и домах-интернатах"

16 апреля 2020 года Башева Елена Ивановна, преподаватель ФМЦ, рассказала преподавателям и методистам РМЦ и ММЦ об особенностях обучения финансовой грамотности воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Спикер остановилась на основных проблемах, с которыми сталкиваются дети-сироты в бытовом и финансовом плане. Данные аспекты необходимо учитывать педагогам при планировании и непосредственном проведении занятий по финансовой грамотности с этой категорией учащихся. Также Елена Ивановна напомнила о разработанных Минфином России учебно-методических комплектах для воспитанников детских-домов и школ-интернатов, размещенных на сайте ФМЦ.

С видеозаписью вебинара можно ознакомиться здесь

Презентация вебинар о детях-сиротах (PPTX, 62.51 Мб)