• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Продолжается прием заявок на конкурс Минфина России на лучшую журналистскую работу по теме финансовой грамотности

Продолжается прием заявок на IV Всероссийский конкурс «Дружи с финансами» на лучшую журналистскую работу по темам, связанным с личными финансами. Конкурс организован в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в Российской Федерации».

Сбор заявок продлится до 27 августа 2020 года. К участию в Конкурсе могут быть представлены журналистские материалы, опубликованные в печатных, интернет-СМИ, блогах и социальных сетях, вышедшие в теле- и радиоэфире в период с 1 января по 27 августа 2020 года.
Материал, представленный для участия в конкурсе, должен быть размещен на странице СМИ, либо на личной странице журналиста в соцсетях и сопровождаться хештегом #конкурсдружисфинансами.

По итогам Всероссийского конкурса «Дружи с финансами» профессиональное жюри определит лучшие журналистские материалы в федеральных и региональных номинациях. Победители и лауреаты конкурса будут награждены памятными призами и дипломами Минфина России.
Подведение итогов состоятся в сентябре 2020 года. Приглашаем вас принять участие в Конкурсе!

Подать заявку на участие в конкурсе можно, отправив письмо на адрес konkurs@vashifinancy.ru.

Конкурс проводится в трех федеральных и трех региональных номинациях.

Федеральные номинации:∙   

«пандемии.net». За лучший материал, разъясняющий меры господдержки населения в период нестабильной экономической ситуации, вызванной пандемией COVID – 19.∙   
«Копилка знаний». За лучший материал о финансово грамотных шагах для сохранения и преумножения личного бюджета.∙   
«На шаг вперёди». За креативный подход к освещению тем финансовой грамотности. Награждаются редакционные коллективы.

Региональные номинации:∙   

«Вместе против мошенников». За лучший материал, посвященный противодействию мошенникам.∙    «Семейные ценности». За лучший материал по финансовому просвещению для семейной аудитории.∙   
«Финансовый актив». За активное и профессиональное освещение актуальных проблем, связанных с повышением уровня финансовой грамотности населения в период пандемии COVID-19.

Награждаются редакционные коллективы.

Кроме того, в рамках конкурса можно будет подать заявку на участие в партнерских номинациях, организованных Национальным центром финансовой грамотности:

«За активное и масштабное освещение программы «Финграмотность на рабочем месте» и «За активные и регулярные ответы на запросы СМИ» (в данной номинации награждаются консультанты по финансовой грамотности портала вашифинансы.рф и эксперты Национального центра финансовой грамотности).

В конкурсной заявке необходимо указать:
- название СМИ;
- тип СМИ (печатная пресса, интернет-СМИ; телевидение, радио, подкасты; блогосфера).
- Ф.И.О. участника или название редакционного коллектива;- ссылку на опубликованный материал;- название номинации;- контактные данные (телефон и электронную почту).

Подробную информацию о конкурсе смотрите на сайте вашифинансы.рф.

С уважением,  Пресс-центр Проекта Минфина России