8 и 10 сентября 2020 года пройдет Межрегиональная конференция «Финансовая культура детям и молодежи: новые вызовы образованию»

8 сентября  в День финансиста и  10 сентября 2020 года  с 15.00 до 18.00 приглашаем педагогов основ финансовой грамотности и руководителей образовательных учреждений принять участие в онлайн конференции  «Финансовая культура детям и молодежи:  новые вызовы образованию» .

Организаторы конференции: Межрегиональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ «Высшая школа экономики» Санкт-Петербург и Санкт-Петербургский государственный экономический университет при поддержке Федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ.

Основные темы конференции: развитие человеческого капитала как основного фактора развития современной экономики, ключевые компетенции и новая грамотность школьников - ориентиры для выхода отечественной школы на лидерские позиции в образовании, финансовая грамотность обучающихся, как основа конкурентоспособности в современном мире, условия формирования финансовой грамотности как компонента функциональной грамотности, подготовка успешного выпускника: проектная деятельность в области финансовой грамотности, развитие предпринимательского мышления, подготовка к олимпиадам по финансовой грамотности.

Регистрация и программа конференции по ссылке