Новые образовательные технологии и ресурсы

Самые активные педагоги Москвы, реализующие программы по финансовой грамотности, собрались для изучения интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов при формировании финансовой грамотности школьников.

С 28 сентября по 7 октября Московский ММЦ проводил 36-часовой семинар по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов».

На семинар были приглашены педагоги Москвы, ранее изучавшие программы по финансовой грамотности и находящиеся в реестре наиболее активных педагогов в сфере формирования финансовой грамотности обучающихся. Ежедневная интенсивная и интересная работа была направлена на создание оригинальных проектов, которые, по словам слушателей, были «сделаны только нами и прямо сейчас» и «для коллег, которые будут пользоваться нашими продуктами».

Профессорско-преподавательский состав семинара включал преподавателей и методистов Федерального методического центра по финансовой грамотности НИУ ВШЭ. У слушателей была возможность познакомиться с авторами УМК по финансовой грамотности и разработчиками методических материалов, а консультации во время занятий позволят применять полученные знания в процессе реализации стратегии по формированию финансовой грамотности.