18 декабря 2020 года состоялась онлайн-конференция «Финансовая грамотность на Енисее»

В конференции приняли участие около 300 человек из 11 регионов Российской федерации. Это руководители, преподаватели, методисты системы образования, консультанты-методисты, эксперты и организаторы мероприятий в области финансовой грамотности, в том числе директор Федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования ВШЭ Берзон Н.И. и сотрудники Красноярского регионального методического центра по финансовой грамотности. В рамках конференции была обеспечена работа 16 онлайн площадок.

В течение всего дня участники погружались в практику финансовой грамотности. Прошло обсуждение итогов конкурса методических разработок: его участники поделились своим опытом в области передовых практик преподавания курса «Основы финансовой грамотности». Свои практики и мастер-классы представили муниципалитеты Красноярского края. Были озвучены результаты социологических исследований, которые являются ориентиром для формирования учебных программ.
Были презентованы лучшие практики регионов – участников проекта Национального центра финансовой грамотности – и возможность их использования в Красноярском крае. Представлен опыт реализации в регионе всероссийских проектов компании «Кейс-игра» («Чемпионат по финансовой грамотности» и «Школа вожатых»), а также федеральных проектов Высшей школы экономики, Национального центра финансовой грамотности и консультационной компании ПАКК. Обсуждались и перспективы сотрудничества в 2021 году.
Видеозапись круглого стола  “Федеральные проекты и их реализация на территории Красноярского края, перспективы сотрудничества: ВШЭ, НЦФГ, ПАКК” с участием директора ФМЦ НИУ ВШЭ Берзона Н.И. доступна по ссылке.