Установочный семинар для сотрудников РМЦ/ММЦ

С 8 по 17 февраля 2021 г. состоялся установочный семинар для сотрудников региональных и межрегиональных центров по программе «Формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов» (продвинутый уровень) (36 ч.)

В рамках установочного семинара были рассмотрены вопросы организации обучения педагогов системы общего и среднего профессионального образования в условиях внедрения программ повышения финансовой грамотности в практику образовательных организаций,  проектирования образовательной деятельности современного учителя (преподавателя) по формированию финансовой грамотности у обучающихся. Преподаватели и методисты Федерального методического центра дали рекомендации по анализу и отбору образовательных ресурсов по финансовой грамотности, разработанных в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности  в Российской Федерации на 2017-2023 годы, использованию на уроках /занятиях электронных форм УМК по финансовой грамотности. Также были освещены современные интерактивные технологии при обучении финансовой грамотности различных категорий учащихся: технология творческой мастерской, игровые технологии, кейс-технология. В ходе установочного семинара были аттестованы 45 сотрудников РМЦ/ММЦ из Архангельской области, Самарской области, Краснодарского края, Пермского края, г. Санкт-Петербурга и г. Москвы, Республики Татарстан, Челябинской области, Республики Саха (Якутия), Красноярского края, Ханты-Манскийского автономного округа.