Установочный семинар по программе "Содержание и методика преподавания финансовой грамотности различным категориям обучающихся" 72 ч.

В мероприятии приняли участие представители таких регионов, как Республика Татарстан, ХМАО Югра, Республика Саха (Якутия), Архангельская область, г. Санкт-Петербург, Челябинская область, Самарская область. В рамках установочного семинара был обучен 31 сотрудник региональных и межрегиональных методических центров.

Семинар проводился в очно-заочной форме в период с 1 по 11 марта 2021 г. В ходе мероприятия методист ФМЦ Новожилова Н.В. выступила с интерактивной лекцией по теме «Современный контекст внедрения программ повышения финансовой грамотности в практику образовательных организаций», а также провела практикум  «Педагогический инструментарий формирования функциональной финансовой грамотности обучающихся системы общего и среднего профессионального образования», заведущая сектором "Московский межрегиональный методический центр" ФМЦ Башева Е.И. выступила с интерактивными лекциями на тему «Организация и сроки проведения Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба» по профилю финансовая грамотность» и «Методические рекомендации по применению в образовательном процессе электронного учебника по финансовой грамотности». Кроме того, сотрудники ФМЦ Силина С.Н., Леушина Д.С. и Осадчая А.П. провели занятие «Применение цифровых образовательных продуктов и ресурсов в педагогическом процессе по обучению финансовой грамотности».