В апреле в Московском межрегиональном методическом центре обучались педагоги города Москвы, Московской и Рязанской областей.

Содержание и методику преподавания курса финансовой грамотности по 72-часовой дополнительной профессиональной программе (повышения квалификации) «Содержание
 и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» изучали 360 педагогов. Специально для педагогов Московской области по инициативе Министерства образования Московской области с 12.04.2021 по 19.04.2021 было организовано интенсивное недельное обучение, в котором приняло участие 332 педагогических работника. В том числе, впервые по дополнительной профессиональной программе (повышения квалификации) «Финансовая грамотность в обществознании» было обучено 42 слушателя, по дополнительной профессиональной программе (повышения квалификации) «Финансовая грамотность в математике» - 32 слушателя.