«Организация курсов выше всяких похвал!»

В июне слушатели из города Москвы, Московской и Рязанской областей успешно завершили обучение по различным программам повышения квалификации по финансовой грамотности в Московском межрегиональном методическом центре на базе Федерального методического центра.

По трём дополнительным профессиональным программам в июне прошли повышение квалификации 378 педагогов:

• по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» - 259 человек;
  • по программе «Формирование финансовой грамотности у обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов» (продвинутый уровень) – 53 человека;
  • по программе «Финансовая грамотность в истории» - 66 человек.

Слушатели программ знакомились с вопросами финансовой грамотности и методики их преподавания учащимся общеобразовательных учреждений с использованием интерактивных технологий и различных современных образовательных ресурсов, что позволило формировать у них максимально цельные и актуальные знания.

«Хочется выразить огромную благодарность организаторам, - делится своими впечатлениями учитель начальных классов МБОУ «Школа 3» города Рязани Климова Надежда Константиновна, - Спасибо Вам за внимательное и доброе отношение к нам, понимание, поддержку, заинтересованность в качестве своей работы и получаемых нами знаний. Отдельное спасибо великолепному преподавательскому составу за их профессионализм и интересные лекции. Организация курсов выше всяких похвал! Все понятно и доступно»