Августовское совещание работников образования Республики Саха (Якутия)

25 августа состоялся вебинар «Обучение финансовой грамотности детей и молодежи: методический и содержательный аспекты» в рамках Августовского совещания работников образования Республики Саха (Якутия), на котором выступила Силина С.Н., начальник отдела организации обучения педагогов ФМЦ.

В своем выступлении Силина С.Н. осветила актуальные вопросы содержания обучения финансовой грамотности школьников, в том числе рассказала об изменениях, внесенных в единую рамку рамки компетенций по финансовой грамотности для обучающихся всех уровней образования и взрослого населения, о запланированных на второе полугодие 2021 г. вебинарах ФМЦ, вопросах организации олимпиады Высшая проба по профилю финансовая грамотность в 2021/2022 учебном году. Также в работе совещания приняли участие министр финансов Республики Саха (Якутия) Жондоров В.А., первый заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Присяжный М.Ю., представители Отделения ЦБ РФ по Республике Саха (Якутия), сотрудники РМЦ Республики Саха (Якутия), педагоги системы общего и среднего профессионального образования.