Благодарность Министерства финансов Алтайского края

Министерство финансов Алтайского края выразило благодарность Барнаульского ММЦ и его специалистам за помощь в проведении конкурса «Азбука финансов – 2021»

Sotrudniki laboratoriiЗаместитель министра финансов Алтайского края Сергей Курносов направил письмо с благодарностью в адрес Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова и отдельно его сотрудников — лаборатории экономической педагогики и Барнаульского межрегионального методического центра — Натальи Колпаковой, Марии Блок и Ольги Маматовой за активное участие в организации и проведении регионального конкурса по финансовой грамотности «Азбука финансов – 2021» среди учащихся общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования.

«Наша совместная деятельность в области финансового просвещения способствует формированию финансовой культуры молодого поколения и экономической защищенности в будущем. Надеемся на дальнейшее сотрудничество в реализации мероприятий по повышению финансовой грамотности населения», — сообщается в письме регионального минфина.

Поздравляем специалистов АИРО и желаем дальнейших успехов!

Справка:
В конкурсе «Азбука финансов – 2021» приняли участие 318 учащихся из 50 образовательных организаций 19 муниципальных образований17 населенных пунктов Алтайского края. В числе участников: 223 школьника из 34 учреждений общего образования, 62 студента из девяти образовательных организаций среднего профессионального образования, 23 учащихся из двух учреждений дополнительного образования и 10 воспитанников из пяти краевых центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, оказывающих социальные услуги. Подготовку участников осуществляли 74 педагога. За время конкурса поступило 198 работ. Ребята проявили свои таланты в сочинении финансовых историй, показали художественное мастерство в создании плакатов и постеров на финансовые темы, продемонстрировали свои знания в финансовой сфере, сняв информационные видеоролики.