Чемпионат «мозговой штурм» по финансовой грамотности для старшеклассников в Республике Башкортостан

10 декабря 2021 г. в 12 ч. 00 мин. состоится Открытый республиканский Чемпионат «мозговой штурм» по финансовой грамотности для старшеклассников «Из копеек рубль, из ручейков море», который будет проходить в онлайн-формате. Организатором мероприятия выступил Уфимский региональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования.

Чемпионат проводится с целью развития финансовой грамотности старшеклассников. Мероприятие обеспечит интерес к финансовой грамотности, мотивацию учащихся к изучению финансовой грамотности через игру, развитие осознанного и ответственного отношения к личным финансам. В рамках выполнения игровых заданий участники укрепят личностные качества и компетенции, критическое мышление, а также умение грамотно пользоваться имеющими знаниями, принимать ответственные решения. Соревнование способствует  социализации и успешной адаптации к быстро развивающемуся, финансовому миру.
Всего для участия в чемпионате зарегистрировалось 125 команд. Каждая команда состоит из 6 человек.