В Алтайском крае подведены итоги конкурса «Мы — финансовые волонтеры»

Завершился региональный  конкурс волонтерских отрядов  по финансовой грамотности  «Мы — финансовые волонтеры» . Мероприятие организовано  лабораторией экономической педагогики АИРО им. А.М. Топорова  и  Барнаульским межрегиональным методическим центром по финансовой грамотности (БММЦ) . Конкурс направлен на создание условий для  развития волонтерского движения  по финансовой грамотности в Алтайском крае.

На участие в конкурсе подали заявку 15 образовательных организаций из Барнаула, Белокурихи, Бийска, Заринска, Славгорода, Косихинского, Кулундинского и Ребрихинского районов, в которых действуют отряды волонтеров. На первом этапе участники конкурса представляли заявки и видеопрезентации, отражающие деятельность волонтерского отряда с различными целевыми группами. В рамках второго этапа конкурса волонтеры подготовили презентации работы в формате портфолио и видеозапись фрагмента образовательного занятия или просветительского мероприятия.

Участники выбирали разные номинации, самой популярной стала «Мы – волонтеры финансового просвещения молодежи». По итогам конкурса определены 10 команд победителей в четырех номинациях.

Номинация «Мы – финансовые волонтеры особого детства»
1 место — волонтерский отряд «Горящие сердца финансистов», Алтайский промышленно-экономический колледж (Барнаул)

Номинация «Мы – волонтеры финансовой смены»
1 место — волонтерский отряд «Финансисты», Кулундинская средняя общеобразовательная школа №3 (Кулундинский район)

2 место — волонтерский отряд «Финансовые добровольцы», Ребрихинская средняя общеобразовательная школа (Ребрихинский район)

Номинация «Мы – волонтеры финансового просвещения старшего поколения»
1 место — волонтерский отряд «Разряд», Контошинская средняя общеобразовательная школа (Косихинский район)

2 место — волонтерский отряд «Благодеи», средняя общеобразовательная школа № 25 (Бийск)

Номинация «Мы – волонтеры финансового просвещения молодежи»
1 место — волонтерский отряд «Звезды», Бийский государственный колледж (Бийск)

2 место — волонтерский отряд «Инвесторы», Белокурихинская средняя общеобразовательная школа №1 (Белокуриха)
2 место — волонтерский отряд «Финсовет», Славгородский педагогический колледж (Славгород)
3 место — волонтерский отряд «С деньгами на ты», Налобихинская средняя общеобразовательная школа им. А.И Скурлатова (Косихинский район)
3 место — волонтерский отряд «ФинКоуч», средняя общеобразовательная школа №48 им. Героя Советского Союза Н.Д. Козина (Барнаул)

«Мы поздравляем победителей конкурса «Мы – финансовые волонтеры», всем участникам желаем интересных идей, задора и креативности, успехов в просветительской деятельности в области финансовой грамотности. Благодаря вам мир меняется к лучшему», — сказала заместитель руководителя Барнаульского ММЦ Наталья Колпакова.