• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

В Алтайском крае подведены итоги конкурса для педагогов по финансовой грамотности «Грани мастерства»

На участие в конкурсе подали заявку  более 20 педагогов  из Барнаула, Белокурихи, Славгорода, Бийска, Косихинского, Первомайского, Топчихинского, Троицкого и Третьяковского районов. Конкурс организован Барнаульским ММЦ на базе АИРО им. А.М. Топорова при поддержке министерства образования и науки Алтайского края и министерства финансов Алтайского края, направлен на выявление лучших практик профессиональной деятельности педагогов Алтайского края в области формирования финансовой грамотности.

На первом этапе конкурса педагоги предоставили сценарии проведения интерактивных мероприятий и квест-игр для школьников, музыкальных занятий для дошкольников, разработки воспитательных мероприятий для воспитанников центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей и другие конкурсные работы. Второй этап предполагал подготовку видеозаписи фрагмента занятия, образовательного и просветительского мероприятия по финансовой грамотности по материалам, представленным на первом этапе.

Участники выбирали разные номинации, самыми популярными стали «Воспитание финансово грамотного поколения» и «Организация волонтерского движения по финансовой грамотности». По итогам конкурса определены победители в четырех номинациях.

Номинация «Организация волонтерского движения по финансовой грамотности»:
1 место — Ирина Сагала (Белокурихинская школа №1, Белокуриха)
2 место — Татьяна Москвитина (Налобихинская школа им. А.И. Скурлатова, Косихинский район)
3 место — Елена Лямкова (школа № 25, Бийск)

Номинация «Привлечение родительской общественности к формированию финансовой грамотности»:
1 место — Марина Пересыпкина (Троицкая школа №2, Троицкий район)

Номинация «Воспитание финансово грамотного поколения»:
1 место — Анна Захарчук (лицей №130 РАЭПШ, Барнаул)
2 место — Дмитрий Кононенко (школа №76, Барнаул)   
3 место — Елена Милько, Олеся Бекк (детский сад №43, Славгород)        
3 место — Светлана Мельникова, Елена Калинина (детский сад №206 комбинированного вида, Барнаул)

Номинация «Развитие предпринимательских навыков молодежи»:
1 место — Наталья Кононенко, Эльвира Мацкевич (Алейский технологический техникум, Алейск)