Стартап школьников

Преподаватель Пермского ММЦ Чиж Елена Михайловна помогла своим ученикам подготовить бизнес-проект к защите на программе бизнес-школы для детей и подростков «Бизнес-kids». Из 15 проектов, допущенных к очному конкурсу, ученики заняли первое место.

Сейчас старшеклассники уже начали выпускать одежду и аксессуары с авторской символикой для псов булли–породы, выведенной для проживания в семьях и игр с детьми.  Автором бизнес-идеи выступила 15-летняя девятиклассница Амелия Амирова, которая является заводчиком этого, пока ещё не распространённого в Прикамье, вида собак.  По словам молодой предпринимательницы, первые шаги по изготовлению мерча она сделала для своего пса породы булли Ириски. Затем к реализации проекта АВКС friends подключились Константин Селиванов, отвечающий сегодня за продвижение продукта в соцсетях, и Михаил Любимов, выполняющий работу финансового директора. Сейчас стартап школьников приносит ежемесячный доход, продажи осуществляются через социальную сеть Instagram.