Финансовое воспитание детей

В Челябинской области при поддержке Фонда президентских грантов стартовал 2 этап проекта  «Финансовые уроки для родителей». Сотрудники Челябинского РМЦ и педагоги, прошедшие обучение в Челябинском РМЦ, совместно с АНО «Центр повышения финансовой грамотности детей и молодежи Челябинской области» провели вебинар для родителей «Финансовое воспитание детей».

В ходе вебинара спикеры рассказали об  основных финансовых навыках, которые нужно привить детям разных возрастов, и дали методические рекомендации для формирования домашней системы финансового воспитания детей.

В вебинаре выступили:

• Анастасия Белова- педагог, Славинская НОШ Сосновский район - на тему «Какие навыки по финансовой грамотности нужны детям младшего возраста»;
  • Тамара Бароянц - методист, МАОУ «СОШ №124» г. Челябинск - на тему «Чему важно научить подростков при обращении с деньгами»;
  • Регина Мирзоян - педагог,ГБПОУ "Челябинский педагогический колледж №1" - на тему «Репетиция взрослой жизни. Финансовые привычки в юношестве»;
  • Ирина Кетова - руководитель Челябинского РМЦ - на тему «Вовлечение детей в процесс управления финансами»

Как отметила модератор вебинара, администратор Челябинского РМЦ Екатерина Смолина, под  руководством педагогов были сформированы группы родителей, которые на первом этапе уже прошли обучение по программе «Финансовая грамотность для взрослых». На данный момент число обученных в регионе родителей составляет более 1200 человек.