Опыт Алтайского края по формированию предпринимательских компетенций обучающихся представлен на всероссийском семинаре

27 января  методист Барнаульского центра по финансовой грамотности АИРО им. А.М. Топорова  Ольга Маматова  в качестве эксперта приняла участие в работе методического семинара  «Методика развития предпринимательских знаний, навыков, культуры у обучающихся».  Мероприятие проходило в онлайн формате в рамках цикла семинаров  «Методики успешных практик по финансовой грамотности»,  организованного Ассоциацией развития финансовой грамотности.

В работе семинара приняли участие специалисты Ассоциации развития финансовой грамотности, операторы федерального проекта «Технолидеры будущего» фонда инфраструктурных и образовательных проектов госкорпорации РОСНАНО, экономисты Центра финансовой грамотности ПАО КБ «Центр-инвест», сотрудники Алтайского института развития образования, которые представили опыт в области формирования предпринимательских компетенций и повышения финансовой грамотности учащихся.Metod vebinar fingramotnost 2

Metod vebinar fingramotnost 3Ольга Маматова рассказала о развитии предпринимательских компетенций школьников и студентов в процессе формирования экономической культуры и финансовой грамотности. В своем выступлении спикер представила формы реализации программ и курсов по финансовой грамотности в Алтайском крае, рассказала о возможностях формирования предпринимательских компетенций в рамках УМК по финансовой грамотности. Особое внимание было уделено образовательной технологии «Учебная фирма», которая позволяет моделировать реальные бизнес-процессы в образовательном пространстве.

Семинар можно посмотреть по этой ссылке