Всероссийская онлайн-олимпиада на платформе Учи.ру

Учащиеся с 1 по 9 классы смогут проверить свои знания в сфере финансовой грамотности – для этого в течение всего марта Минфин России совместно с НИФИ проведут онлайн-олимпиаду для школьников на ресурсе Учи.ру. Задания олимпиады на конкретных примерах из повседневной жизни объясняют, в чем заключается рациональная модель финансового поведения. Они помогут научиться распознавать приемы мошенников и маркетинговые уловки, планировать личные сбережения и расходы, безопасно пользоваться банковской картой. Отдельные блоки задач посвящены развитию предпринимательских качеств и бережному отношению к природе как части культуры потребления.

Варианты олимпиады будут отличаться по уровню сложности в зависимости от возраста школьников. Индивидуальный подход к составлению вопросов поможет заинтересовать учащихся: только в 2021 году финансовое тестирование прошли свыше 800 тысяч детей.

Стать участником может каждый желающий – для этого с 1 по 31 марта необходимо зайти на сайт Учи.ру и ответить на предложенные вопросы. Участники и победители смогут пополнить свои портфолио сертификатами и грамотами, которые появятся в личных кабинетах на Учи.ру.

Олимпиада проводится при содействии Банка России, Минфина России, НИФИ, Минэкономразвития России, Ассоциации развития финансовой грамотности в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Более подробную информацию можно получить по электронной почте info@uchi.ru или по телефону 8 (800) 500-30-72