XIII Всероссийская научно-практическая конференция «Лучшие практики финансового просвещения в отдалённых, малонаселённых и труднодоступных регионах страны»

Руководитель Красноярского РМЦ и преподаватель центра приняли участие в работе конференции по вопросам финансового просвещения в г.Владивостоке. Организаторами мероприятия выступили Дальневосточный федеральный университет, Ассоциация развития финансовой грамотности, Банк России, Забайкальский государственный университет.

К участию в конференции были приглашены научно-педагогические работники, представители органов власти, общественных организаций, предприниматели, студенты, школьники.

С приветственным словом выступили Первый проректор ДВФУ Шушин Андрей Николаевич, Директор Ассоциации развития финансовой грамотности Каганов Вениамин Шаевич, заместитель начальника Дальневосточного главного управления Банка России Литвиненко Алексей Викторович, депутат Государственной Думы РФ Новиков Владимир Михайлович.

Руководитель Красноярского Регионального методического центра по финансовой грамотности Сергей Красноусов представил опыт региона и выступил с докладом "Краевой семейный фестиваль как элемент системы формирования финансовой грамотности в регионе".

Преподаватель Светлана Перепелица рассказала о работе с муниципалитетами.