Реализация проекта «Финансовые уроки для родителей» продолжается

Сотрудники и активные педагоги, прошедшие обучение в Челябинском РМЦ, продолжают участвовать в реализации проекта «Финансовые уроки для родителей», поддержанного Фондом президентских грантов в 2021 году. В настоящее время в Челябинской области начался 3 этап проекта, который предусматривает использование мобильного приложения по управлению личными финансами «Виртуон».

Как отметила руководитель проекта, администратор Челябинского РМЦ Екатерина Смолина: «На третьем этапе проекта более 500 семей смогут на практике закрепить навыки по обучению детей финансовой грамотности с помощью виртуальных карманных денег в мобильном приложении "Виртуон", разработанном в рамках проекта-победителя Президентского гранта 2019 г. «Финансовые грамотеи.
       Формирование добровольческих молодёжных отрядов» и проекта-победителя Ассоциации финансовой грамотности 2021г. «Финансовые грамотеи. Виртуон». Управляя виртуальными карманными деньгами в приложении Виртуон, дети накопят практический опыт и сформируют навыки в управлении личными финансами.
         Игровой сценарий обучения рассчитан на 3 недели, после чего родители смогут подписать со своими детьми соглашение о выдаче карманных денег и дальше финансовое воспитание детей в семье будет продолжаться на постоянной основе».
        Ознакомиться с результатами работы Челябинского регионального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования можно по ссылке.