Сотрудники Барнаульского ММЦ провели интеллектуальную игру для участников семейного финансового фестиваля

В барнаульской гимназии № 131 состоялся Семейный финансовый фестиваль, приуроченный к открытию Всероссийской недели сбережений в Алтайском крае. Участие в проведении фестиваля приняли специалисты Барнаульского межрегионального методического центра по финансовой грамотности, созданного на базе Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова.

Заместитель директора Барнаульского ММЦ Наталья Колпакова и руководитель центра Мария Блок провели интерактивную интеллектуальную игру «ФинКвиз». Ее участники в игровой форме узнали, как грамотно управлять сбережениями, планировать свой бюджет, принимать разумные финансовые решения.

— Игра вызвала высокий уровень активности и познавательный интерес как у детей, так и у взрослых. Они разгадывали ребусы и шифровки с финансовыми терминами, проверяли свою логику, вспоминали фильмы и художественные произведения на тему финансов. Все игроки получили монеты для дальнейшего участия в «Ярмарке», а командам-победителям вручили «Блокноты финансового благополучия», — рассказала Наталья Колпакова.

Также в рамках Всероссийской недели сбережений, которая прошла со 2 по 21 ноября 2022 года в Алтайском крае, были организованы два тематических соревнования: конкурс волонтерских отрядов «Мы — финансовые волонтеры» и конкурс «Грани мастерства» для педагогов, реализующих программы по финансовой грамотности.