• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Подведены итоги кубка Курской области по финансовых боям в рамках Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству

В период с 8 по 22 ноября 2022 года школьники и студенты организаций среднего профессионального образования региона приняли участие в состязаниях по финансовым «боям» III Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству. Мероприятия Всероссийского чемпионата в Курской области проводятся с 2021 года.

Подведены итоги кубка Курской области по финансовых боям в рамках Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству

Фадеева В.С.

Научно-методическое и организационное сопровождение состязаний осуществляла Региональная учебная лаборатория финансовой грамотности ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования» под руководством Некрасовой Лилии Васильевны.

В этом году в кубке по финансовым «боям» приняли участие 120 человек из 20 студенческих команд, представляющих 10 профессиональных образовательных организаций, подведомственных комитету образования и науки Курской области.

В лиге СПО места распределились следующим образом:

  1. Команда «Бригада 16» из ОБПОУ "Курский государственный политехнический колледж", руководитель – Кишкина И.В.;
  2. Команда «КРБ» ОБПОУ «Курский педагогический колледж», руководитель – Артемьева Н.В.;
  3. Команда «Без границ» ОБПОУ «Областной многопрофильный колледж имени Даниила Гранина», руководитель – Приходько Ю.Н. 

Не только студентам, но и школьникам интересен формат соревнований. Свои силы в юниор-лиге попробовали 152 школьника региона. За право выхода в финал юниор-лиг кубка боролись 26 школьных команд из города Курска, Курского, Кореневского, Медвенского и Щигровского районов.

По итогам соревнования победу одержали следующие школьные команды:

  1. Команда «Умники и умницы 60»  МБОУ "СОШ №60 им. героев Курской битвы" г.Курска, руководитель – Мурашева В.А.; команда «Культ наличности 46» МБОУ "СОШ №58 им. Генерал-майора М.В.Овсянникова" г. Курска, руководитель – Терещенко Е.С.;
  2. Команда «Предел риска»  МБОУ "СОШ №5 г. Щигры Курской области", руководитель – Сухова С.Г.; команда «6 перцев» МБОУ "Лицей № 6 имени М.А. Булатова" г. Курска, руководитель – Клевцов С.М.;  
  3. Команда «Банкиры № 3» МБОУ «СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Курска, руководитель - Илюшина Е.И.; команда «Розетка 2.0» МБОУ «Ушаковская СОШ» Курского района, руководитель – Борзакова А.В..

Организаторы Кубка выражают особую благодарность директору МБОУ «Лицей № 6 им. М.А. Булатова» Бикмаевой Л.А., ежегодно обеспечивающей возможности для участия в федеральных и региональных мероприятиях Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности талантливых обучающихся, а также педагогам, подготовившим несколько команд для участия в финансовых «боях»: Клевцову С.М., Кишкиной И.В., Владимировой Н.В., преподавателям ОБПОУ «Курский государственный политехнический колледж», Клименко В.С., учителю истории и обществознания МБОУ «СОШ №1» г.Курска,  Илюшиной Е.И., учителю  математики МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 3» г. Курска.

В проведении чемипионатов были задействованы волонтеры финансового просвещения, являющиеся студентами Курского филиала Финуниверситета.

Впереди – новые турниры Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству, в том числе – Кубок по бизнес-боям, планируемый к проведению осенью 2023 года.

Подробная информация о состязаниях приведена на официальном сайте Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству - партнера ФМЦ НИУ ВШЭ.