Образовательный Чемпионат в дисциплине "Предпринимательство" в Красноярске

В Красноярске 1 декабря в школе №151 завершился Образовательный Чемпионат в дисциплине "Предпринимательство".

В мероприятии приняли участие 60 ребят из разных школ города, 20 педагогов, 20 экспертов и 6 членов жюри.
Ребята получили возможность представить свои бизнес-проекты и получить оценку профессионалов.

В компетентное жюри вошли представители Регионального центра финансовой грамотности Красноярского края, Агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края, Центра поддержки молодежного предпринимательства администрации г. Красноярска, Сибирского института Бизнеса, Управления и Психологии, а также Делового образовательного клуба «Наследник».
Жюри отметило высокий уровень подготовленных проектов.

Победителем стала команда №2 Лицея №1. Серебро досталось команде Гимназии №11, а бронза - Школе №63.

Как отметил руководитель Регионального центра финансовой грамотности Красноярского края Сергей Красноусов:

Очень здорово, что ребята уже в таком возрасте учатся предпринимательскому мышлению. Берут на себя смелость не просто выдвигать идеи, но полностью прорабатывать варианты их реализации, просчитывая все экономические составляющие и финансовые риски.