В федеральный перечень учебников включены УМК по финансовой грамотности

УМК по финансовой грамотности — целостная система учебных курсов для дополнительного образования обучающихся, впервые разработанная в России по заказу Министерства финансов Российской Федерации.

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 21.09.2022 № 858, при реализации части основной образовательной программы, формируемой участниками образовательных отношений, допускаются к использованию следующие учебники:
- № 945 в списке - учебник для 2-3 классов (экспертное заключение действительно до 29.04.2027);
- № 946 в списке - учебник для 4 классов (экспертное заключение действительно до 16.05.2027);
- № 1018 в списке - учебник для 5-7 классов (экспертное заключение действительно до 29.04.2027);
- № 1019 в списке - учебник для 8-9 классов (экспертное заключение действительно до 16.05.2027);
- № 1075 в списке - учебник для 10-11 классов (экспертное заключение действительно до 16.05.2027).

Учебные материалы содержат значительный объем информации, что позволяет использовать их не только в учебном процессе, но и во внеурочной деятельности - для самообразования учащихся, реализации их индивидуальной образовательной траектории, совместной работы с родителями и др.

Ознакомиться с УМК в электронном виде можно по ссылке.

Также при проведении занятий по финансовой грамотности рекомендуется использовать электронный учебник, в котором электронные версии УМК дополнены интерактивными элементами, возможностями поиска, выделения различных фрагментов текста, самопроверки.