Поздравляем победителей и призеров Городского квеста "Финансовая суббота" для учащихся 5 классов образовательных организаций г.Перми

18 февраля в МАОУ «Лицей № 4» г. Перми, при поддержке Межрегионального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ – Пермь, состоялся Городской квест «Финансовая суббота».

Подробности ниже.

Сценарий квеста разработали студенты Пермского кампуса ВШЭ в рамках проектной деятельности, провести игру им помогали старшеклассники МАОУ «Лицей № 4» (координатор - Чиж Елена Михайловна, учитель экономики).

В состязании приняло участие 11 команд пятиклассников из разных школ города. Ребята разгадывали финансовые ребусы, решали кроссворды и головоломки, составляли личный финансовый план, распределяли бюджет семьи, анализировали действия героев сказок и мультфильмов на предмет грамотного финансового поведения.
Пригодились знания по основам бюджета, истории возникновения денег, смекалка, а также умение избегать финансовых ловушек.

Финансовая игра прошла увлекательно, дети узнали много нового из мира финансов, написали прекрасные отзывы о квесте, а также поучаствовали в танцевальном флешмобе, который провели ученики старших классов Лицея, пока жюри подводило итоги.

Победителями Городского квеста «Финансовая суббота» стали три школы: МАОУ «Лицей № 10», МАОУ «Химико-технологическая школа «СинТез», МАОУ «Гимназия № 4 имени братьев Каменских».

Поздравляем руководителей команд-победителей: Новикову Ирину Юрьевну, Кудымову Ольгу Александровну, Яковлеву Елену Васильевну!

Руководитель Пермского ММЦ Н.Ю. Жукова вручила всем командам заслуженные награды, отметив, что в данном состязании все – победители! Главное – необходимо научиться грамотно распоряжаться финансами не только в игре, но и в жизни.