ДОМ.РФ и ВШЭ совместно займутся повышением финансовой грамотности молодежи

ДОМ.РФ и национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
(НИУ ВШЭ) подписали соглашение о сотрудничестве. Комплексное взаимодействие сторон в сфере развития финансовой грамотности станет основой для развития новых обучающих форматов для российской молодежи.

В рамках соглашения ДОМ.РФ и НИУ ВШЭ планируют реализацию совместных образовательных и просветительских проектов. В 2024 году состоится цикл вебинаров для студентов и молодежи по вопросам мер государственной поддержки в жилищной сфере. Также запланирована совместная разработка информационных материалов и заданий для школьных олимпиад и других образовательных мероприятий.

Михаил Ковалев

директор Консультационного центра ДОМ.РФ

Не секрет, что ключевые поведенческие установки закладываются в детстве
и юности. Именно поэтому мы развиваем новые форматы обучения и цифровые образовательные платформы, ориентированные на школьников и студентов. Уверены, что экспертная поддержка НИУ ВШЭ поможет сделать наши обучающие форматы максимально полезными для молодежи

Кроме того, эксперты НИУ ВШЭ будут оказывать методическую поддержку проектам ДОМ.РФ, нацеленным на повышение финансовой грамотности в жилищной сфере.
В частности, одним из них станет онлайн-игра по финансовой грамотности МыСчитаем, которая была запущена ДОМ.РФ при поддержке Минфина России и АНО «Россия – страна возможностей» в апреле 2024 года.

Берзон Николай Иосифович

ДОМ.РФ принимает участие в реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и развития финансовой культуры до 2030 года. Единый институт развития проводит системную работу, направленную на повышение информированности граждан о способах улучшения жилищных условий. Эта деятельность проводится с помощью информационного ресурса спроси.дом.рф, онлайн-мероприятий и цифровых образовательных продуктов.