21 апреля 2022 года состоялся региональный Фестиваль финансовой грамотности в Республике Саха (Якутия) «Семья – Инвестиции в будущее!». В локацию «Педагогическая копилка» были приглашены представители ФМЦ НИУ ВШЭ.

В работе фестиваля приняли участие Осадчая А.П., начальник отдела планирования и отчетности ФМЦ НИУ ВШЭ, которая выступила с докладом «Использование технологии творческой мастерской при проведении занятий по теме «Деньги» на примере занятия для учащихся начальной школы» и Леушина Д.С., зам.начальника отдела организации обучения педагогов ФМЦ НИУ ВШЭ, по теме «Использование игровой технологии при проведении занятий по налогообложению».

Педагоги познакомились с опытом использования лучших практик в области геймификации образования, творческой деятельности учащихся, получили методические рекомендации по внедрению интерактивных технологий в образовательный процесс.