• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новую версию проекта "МыСчитаем" по финграмотности запустили на два месяца

В ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная запуску новой версии проекта "МыСчитаем" - первой в России бесплатной интерактивной онлайн-игры по финансовой грамотности в жилищной сфере.

Новую версию проекта "МыСчитаем" по финграмотности запустили на два месяца

© Информационное агенство ТАСС

В мероприятии приняли участие начальник отдела мониторинга финансового сектора, организационного обеспечения и сводной работы Департамента финансовой политики Министерства финансов Российской Федерации Дмитрий Фролов, директор Консультационного центра ДОМ.РФ Михаил Ковалев, руководитель отдела по работе с партнерами проекта "Другое Дело" Алексей Куликов, заместитель директора Высшей школы финансов РЭУ имени Г. В. Плеханова Татьяна Бондаренко и заместитель директора Федерального методического центра по финансовой грамотности Высшей школы экономики Александр Иванченков.

В рамках масштабирования проекта в соответствии с новой стратегией повышения финансовой грамотности в РФ до 2030 года новая версия онлайн-игры будет реализована на базе мини-приложения "Другое дело".

Новую версию проекта "МыСчитаем" по финансовой грамотности запустили на два месяца с 4 апреля. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции в ТАСС руководитель отдела по работе с партнерами проекта "Другое дело" Алексей Куликов.

Алексей Куликов

Руководитель отдела по работе с партнерами проекта "Другое дело"

Игра стартовала сегодня и, соответственно, два месяца будет длиться. За два месяца можно как минимум, вовлечь большую аудиторию, широко растиражировать этот проект и в перспективе тоже дать возможность всем вовлечься

Алексей Куликов добавил что в 2023 году проект длился больше, но показал свою эффективность на более коротких промежутках.

Михаил Ковалев

Директор консультационного центра ДОМ.РФ

В прошлом году задача игры была немного другая, потому что мы смотрели именно во взрослую аудиторию. И как раз, когда мы говорили 35 лет, там практическое задание, мы видели постановку цели, накопление первоначального взноса, и мы хотели, чтобы у людей в течение шестимесячного периода сформировалась привычка жить и управлять семейным бюджетом, который ограничен суммой за вычетом ипотечного платежа.

Также Михаил Ковалев уточнил, онлайн-игра "МыСчитаем" не закончится через два месяца и приложение не пропадет. Оно будет постоянно наполняться, трансформироваться, и оно может масштабироваться в разные направления.

Дмитрий Фролов

начальник отдела мониторинга финансового сектора, организационного обеспечения и сводной работы департамента финансовой политики Минфина РФ

Год назад у нас родилась такая концепция онлайн-игры, которая всегда под рукой, которая помогает очень много узнать и еще посоревноваться и получить какие-то за свои финансовые знания призы, и мы надеемся, что вот именно эта идея, она, в том числе тоже отражена в новой стратегии. Финграмотность, которая всегда с человеком под рукой, и мы будем ее реализовывать и дальше.

Александр Иванченков отметил важность получения практических навыков и опыта в финансовой грамотности.

Иванченков Александр Викторович

Иванченков Александр Викторович

На мой взгляд, самый практический результат – счастье человека. Игропрактики позволяют не делать ошибки в реальной жизни, они позволяют научиться многому, приобрести необходимые навыки не затрачивая при этом никаких материальных ресурсов и не испытывая разочарований.

Источник новости: https://tass.ru/ekonomika/20444671

Онлайн игры "МыСчитаем"

 

Игра состоит из 50+ заданий и упражнений, за каждое из которых вы получите баллы и сможете обменять их на реальные призы. 

Участники с наибольшим количеством баллов и высоким рейтингом станут победителями и смогут получить один из подарков: путешествие по России, электронику и денежные. сертификаты. 

Советуем потренироваться и начать с теста на финансовую грамотность — так вы получите преимущество перед другими игроками в виде приветственных 110 баллов. 

Подписывайтесь на группу ВК «МыСчитаем», чтобы не пропустить новости игры!