• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «финансовая грамотность»

Иллюстрация к новости: Новую версию проекта "МыСчитаем" по финграмотности запустили на два месяца

Новую версию проекта "МыСчитаем" по финграмотности запустили на два месяца

В ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная запуску новой версии проекта "МыСчитаем" - первой в России бесплатной интерактивной онлайн-игры по финансовой грамотности в жилищной сфере.

Иллюстрация к новости: Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности пройдет с 1 по 21 ноября

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности пройдет с 1 по 21 ноября

Все желающие смогут проверить уровень своих знаний и получить персональные рекомендации о том, как правильно принимать финансовые решения и защититься от мошенников. Успешно справившиеся с зачетом получат сертификат.

НИУ ВШЭ и Ассоциация российских банков подписали соглашение о сотрудничестве

1 июня 2023 года в рамках Дня финансовой и инвестиционной грамотности НИУ ВШЭ заключил соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией российских банков.Документы подписали директор Федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ Николай Иосифович Берзон и Председатель Правления Ассоциации российских банков Олег Викторович Скворцов.

Иллюстрация к новости: Школьники из разных уголков страны ознакомились с новинками в области финансовой грамотности

Школьники из разных уголков страны ознакомились с новинками в области финансовой грамотности

В рамках проекта НИУ ВШЭ «Академия школьников» совместно с Федеральным методическим центром по финансовой грамотности и благотворительным фондом «Вклад в будущее» был проведен митап для учеников 8–11-х классов, посвященный финансовой грамотности с использованием IT. В нем приняли участие более 600 учащихся из разных регионов, в том числе 80 из Москвы — в очном формате. Также на мероприятии присутствовали несколько учителей московских школ.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и Благотворительный фонд Сбербанка подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ и Благотворительный фонд Сбербанка подписали соглашение о сотрудничестве

8 сентября 2022 года в рамках Московского финансового форума НИУ ВШЭ заключил соглашение о сотрудничестве с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». Документ подписали директор Федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ Николай Берзон и исполнительный директор фонда Петр Положевец.

Иллюстрация к новости: «Прошу вас быть максимально ориентированными на сохранение своих денег»

«Прошу вас быть максимально ориентированными на сохранение своих денег»

Как сохранить и приумножить деньги в условиях кризиса и не стать жертвой мошенников, рассказали эксперты НИУ ВШЭ и Департамента финансов Москвы. День финансовой грамотности для жителей Басманного района города прошел в Центре культур Высшей школы экономики.

Проект повышения финансовой грамотности школьников планируется продлить до 2019 года

В 2016\17 учебном году в рамках проекта Минфина России, который реализуется на базе НИУ ВШЭ, было подготовлено 7600 учителей в 15 регионах.

Иллюстрация к новости: Финансовая неграмотность бьет по карману

Финансовая неграмотность бьет по карману

Россияне умеют считать деньги, но не знают правил поведения на рынке финансов.

Иллюстрация к новости: ВШЭ открывает бесплатные курсы по финансовой грамотности для педагогов Москвы

ВШЭ открывает бесплатные курсы по финансовой грамотности для педагогов Москвы

Окончив 72-часовую программу повышения квалификации, школьный учитель или преподаватель техникума сможет вести основы финансовой грамотности факультативно или в рамках внеурочной деятельности. Занятия, рассчитанные на 5-9 дней, будут проводиться в октябре-декабре, возможна дневная (в школьные каникулы) или вечерняя форма обучения. Первая дневная группа стартует 3 октября, вечерняя — 10 октября.

Иллюстрация к новости: Программа повышения квалификации будет доработана

Программа повышения квалификации будет доработана

В последний день весны в здании Высшей школы экономики прошел установочный семинар по обсуждению программы повышения квалификации преподавателей и методистов региональных центров повышения финансовой грамотности школьников.


12